Техника скандинавской ходьбы довольно проста, поскольку она основана на естественных движениях, подобных быстрой ходьбе и передвижению на лыжах, поэтому такой ходьбе можно легко и быстро научиться.

Педагоги и воспитанники МБДОУ № 42 «Кораблик» в прошлом учебном году присоединились к Всероссийскому проекту «Северная ходьба - новый образ жизни».  В новом учебном году этот проект продолжает свой путь.

Воспитатели, дети и родители детского сада «Кораблик» уже успешно освоили этот новый вид спорта. А 7 октября 2020 к этому проекту подключились и инструктора 9 микрорайона и Гомзово.


Мероприятие прошло в рамках кустового методического объединения. Инструктор по физической культуре ознакомила присутствующих с методами и приемами использования в образовательном процессе детского сада здоровьесберегающих технологий «Северная ходьба», расширила знания педагогов о новом виде спорта, обучила технике северной ходьбы с помощью комплекса подводящих упражнений, провела анализ индивидуальной модели ходьбы на палках.

Все участники мастер класса получили бесценный опыт, который пригодится в работе с дошкольниками и в личной практике оздоровления.

 Здорово, что этот вид спорта продолжает набирать популярность – это прямой путь к оздоровлению нации!

Информация
  • Размещено 08.10.2020 13:34
  • Просмотры: 566

Теги