В соответствии с правилами дорожного движения, пешеходам, находящимся на проезжей части, либо по обочинам дорог, в темное время суток необходимо обозначать себя светоотражающими элементами безопасности для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Перед педагогами встала задача разъяснения детям необходимости использования предметов со светоотражающими элементами.

С этой целью в МБДОУ «Детский сад № 27 «Светлячок» проходила акция «Светлячок!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.


В рамках проведения акции дети узнали, что такое Фликер, по какому принципу он работает, какие они бывают и как их можно носить. Ребята посмотрели мультфильм «Мой друг – Фликер», провели эксперименты, как работает Фликер в темноте.

До родителей воспитанников была доведена информация о необходимости и важности использования светоотражающих элементов, через размещение материала "Все о светоотражателях" в закрытых группах ВКонтакте, оформлены памятки для родителей: "Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!"

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Информация
  • Размещено 15.10.2020 16:27
  • Просмотры: 527

Теги