В преддверии празднования 100-летия Республики Марий Эл в детском саду № 70 «Ягодка» прошла тематическая неделя «Моя малая родина-Марий Эл».

С целью приобщения дошкольников к культурному наследию марийского народа были проведены тематические мероприятия: цикл занятий по теме «Люблю тебя, мой край родной!», презентации «Достопримечательности нашего города», «Красота природы родного края».

Свои познания и впечатления ребята отразили в творческих работах: рисовали символы Марий Эл, украшали марийским орнаментом рубашки, изготавливали закладки для книг и поздравительные открытки.

Подготовишки из «Клубники» показали свое актерское мастерство при театрализации марийской сказки «Зимовье зверей». А ребята из «Смородинки» с удовольствием участвовали в праздничной программе «Мой край марийский милый».


Воспитатели совместно с родителями постарались отразить атмосферу праздника, оформив композиции в русском и марийском колорите в фойе детского сада. Для родителей воспитанников в социальной сети ВКонтакте размещена краеведческая онлайн-викторина «Знаешь ли ты родной край?».

Ну а 3 ноября на празднично украшенной территории детского сада ярко и весело прошел традиционный ежегодный спортивный фестиваль «Подвижные игры народов мари».

Информация
  • Размещено 05.11.2020 13:29
  • Просмотры: 603

Теги