Школьники г.Йошкар-Олы продолжают осваивать искусство интеллектуальных игр. В осенние каникулы прошли два больших турнира предназначенных для учеников 5-8 классов. В связи со сложившейся обстановкой прошли они не в привычном очном формате, а в онлайн-режиме.Инициатором проведения игр выступил Клуб интеллектуальных игр лицея №11 «ИнИгМА». Трансляция турнира проводилась в группе Клуба, на платформе социальной сети ВКонтакте (адрес: https://vk.com/inigma11). Базы вопросов были специально разработаны и являются результатом кропотливой работы организационного комитета турниров.

3 ноября состоялись вторые Осенние «Встречи эрудитов» в которых встретились учащиеся 5-6 классов, представляющие школы 2, 6, 12, 19, 27, 29, а так же гимназию 4 и лицей 11. Турнир проходил в хорошо знакомом многим формате квиза. Команды показали красивую и запоминающуюся игру.


В результате призовые места распределились следующим образом:первое место заняла команда «Эврика» гимназии №4, второе место – команда «Вирусы» школы №29, третье и четвертое места разделили команды «Smart»лицея №11 и «Горячие мозги » школы №6.

5 ноября состоялся онлайн-турнир по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?». На этот раз играли ребята 7-8 классов. В этой игре уже сошлись 11 команд школ нашего города. Интеллектуальная баталия продолжалась более двух часов и была очень напряженной, что видно из итоговой турнирной таблицы. Победитель, а им стала команда «Рваные кеды» из школы №6, набрали 15 баллов из 30 возможных. Три команды, разделившие призовые места, получили в свой актив по 14 баллов. Это «Девчата» гимназии №4, «Forward» лицея №11 и «Знатоки NEXT» школы №13.

Поздравляем победителей и призеров турниров!

Информация
  • Размещено 06.11.2020 14:24
  • Просмотры: 582

Теги