Безопасность жизни ребенка, охрана его здоровья стоит на первом месте среди задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать детей от опасностей, но и формировать у них представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать им навыки безопасного поведения.

О том, как вести себя при возникновении пожара,ребята детского сада №87 "Кече" вспомнили в День безопасности. Такой день был проведен вдетском саду 9 ноября. При разработке плана проведения этого мероприятия воспитателями учитывалось важное педагогическое условие - доступность содержания знаний и умений.А детям, прежде всего, интересно увидеть вблизи и пожарную машину, и работу огнеборцев по тушению пожара, и самим поучаствовать в противопожарных мероприятиях.


В рамках проведения Дня безопасности была проведена учебная эвакуация воспитанников и персонала детского сада. Все справились на отлично! Быстро оделись и собрались на безопасном участке. К этому времени подоспела и пожарная машина. С нескрываемым интересом и любопытством ребята наблюдали за действиями пожарного расчёта, за тем как быстро надевают пожарные тяжёлое обмундирование, как ловко управляются с длинными пожарными шлангами. После учебной тренировки пожарные показали, как устроена их машина, повторили с детьми правила безопасности при возникновении пожара.

Такое наглядное проведение урока пожарной безопасности останется в памяти детей надолго, помогает формировать у дошкольников знанияи уменияпо обеспечению безопасности.

Информация
  • Размещено 10.11.2020 11:34
  • Просмотры: 565

Теги