Химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно со школой «Летово» проводит Химическую олимпиаду имени Германа Гесса.

Олимпиада направлена на развитие уровня овладения знаниями по химии, а также навыков решения сложных задач междисциплинарного типа с олимпиадной структурой.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 7-8-х классов.

Олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный.


Заочный этап включает тестовую часть и задания с открытым ответом. Тестовая часть проходит на платформе Летово.Онлайн по ссылке https://www.letovo.online/clubs/18 до З1 января 202I г.включительно. В части решения заданий с открытым ответом участники заочного этапа Олимпиады загружают свои решения предложенных задач в период с 8 февраля по 21 марта 202l г. включительно.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа, буду, приглашены на очный этап, который состоится в середине мая 2021 г. (точные сроки будут объявлены дополнительно) в Москве на химическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Для участников планируется организованное проживание и питание на базе школы «Летово».

В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки рассматривается проведение очного этапа Олимпиады в дистанционном формате

Участие в Олимпиаде на всех этапах ее проведения бесплатное.

Подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте Олимпиады по адресу: http://olhess.ru.

Информация
  • Размещено 26.11.2020 08:28
  • Просмотры: 656

Теги