Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко…Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К этому празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

С 23 по 27 ноября в МБДОУ «Детский сад № 27 «Светлячок» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Матери. Дети задолго до праздника стали к нему готовиться. В рамках акции «Письмо маме» во всех группах детивместе с воспитателями готовили подарки для мамочек из разного материала и написали письма с пожеланиями.  Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.


26 и 27 ноября 2020 года музыкальные руководители и воспитатели всех возрастных групп организовали праздничные развлечения «Самая любимая, самая родная!». Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, танцевали, исполняли шуточные сценки, а вечером вручали мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Информация
  • Размещено 27.11.2020 13:49
  • Просмотры: 551

Теги