Нет сомнений, что в нашем городе живет большое количество одаренных детей, которые на «отлично» справляются со школьной программой. Именно для таких целей служит Всероссийская олимпиада школьников.

Данная Олимпиада предоставляет каждому ребенку возможность попробовать свои силы в любом из направлений — будет ли это математика или история, физика или химия — неважно. Главное — поддержать его любознательность, дать обучающемуся почувствовать себя в своей среде, получить заряд уверенности в своих силах и полученных знаниях. В этом заключается мотивационная функция Олимпиады, обеспечивающая настрой школьников на активную познавательную деятельность, способствующую личностному росту.


С 6 ноября по 6 декабря 2020 года проходил муниципальный этап Всероссийская олимпиада школьников, в нем приняли участие 1255 обучающихся  7-11 классов. Победителями и призерами стали 322 человека: 84 победителя  и  238 призера олимпиады.

Лидирующие места по количеству победителей и призёров муниципального этапа занимают Лицей № 28 (22 победителя), Лицей Бауманский (18); Политехнический лицей-интернат (11) , Гимназия № 4 (8 победителей), Лицей № 11 (6).

Участие в олимпиаде – это не только шанс получить призовое место,  но и возможность проверить себя, оценить свои интеллектуальные и волевые силы, сделать верный выбор будущей профессии и  карьеры. 

Мы поздравляем победителей и призеров олимпиады, желаем оптимизма, уверенности в своих силах, стремления к постоянному совершенствованию на олимпиадном ринге!

Информация
  • Размещено 09.12.2020 06:22
  • Просмотры: 553

Теги