9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. В это день во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях для ребят старших классов школ города прошли Уроки мужества.
Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков соотечественников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.
На Уроках мужества школьники познакомились с земляками - которые участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе и военного конфликта на территории Демократической Республики Афганистан -Курочкиным Аркадием Максимовичем, Евдокимовым Вячеславом Михайловичем, Ячейкиным Владимиром Гаврииловичем, Дудар Ниной Александровной, Бариевым Радиком Абраровичем, Салдаевым Борисом Валерьевичем.


Уроки мужества вызвали глубокий эмоциональный отклик в душах ребят. Речь шла о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.
Учащиеся пришли к выводу, что война «Она рядом и может коснуться любого из нас». Мы не должны оставаться в стороне от событий происходящих в нашей стране. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов и служить ее интересам.

Информация
  • Размещено 09.12.2020 11:22
  • Просмотры: 528

Теги