Ежегодно в детском саду №42 «Кораблик», согласно годовому плану, проходит неделя психологии «Радуга настроения». Цель которой - улучшение психологического микроклимата в дошкольном учреждении.

В данном мероприятии активно принимают участие и педагоги, и родители, и дети. Куратором недели «Психологии»  выступает педагог-психолог детского сада Мифтахова Ольга Анатольевна.

Каждый день недели был «украшен» в свой цвет, один из цветов радуги. Для поднятия эмоционального настроения каждому ребенку предложено было одеться в цвет дня, принести игрушки этого цвета.Ежедневно Ольга Анатольевна проводила тренинги для педагогов по актуальной теме «Я – это интересно».


Родителям было предложено каждое утро оставлять позитивное пожелание детям и сотрудникам детского сада на «дереве пожеланий».После завершения недели психологии, родители продолжили эту традицию.

Никто не остался в стороне, каждый принял активное участие и был доволен. Огромное количество положительных отзывов от всех участников образовательного процесса.

Информация
  • Размещено 26.01.2021 07:34
  • Просмотры: 745

Теги