Это новый зимний проект для активных молодых людей. «Молодая гвардия» приглашает всех активистов помочь коллективам детских садов – прибрать снег на участках, а из собранного снега соорудить горки для воспитанников детских садов. 
На улице Первомайской, 112А на территории детского сада №27 «Светлячок» находятся два корпуса, в которые ходят 10 групп. Представитель садика встретила активистов, раздала инвентарь и показала фронт работ. Сначала нужно очистить снег со спортивной площадки, чтобы детки могли покататься на лыжах. Потом вычистить другую площадку от снега и построить горку.


- Организаторы данной акции — «Молодая гвардия», они кинули клич всем организациям. Всего нужно расчистить 5 объектов. На территории детского сада «Светлячок» сегодня работают представители организаций «Волонтеры Победы» и «Волонтеры Культуры». Мы работаем все вместе, единой командой, — рассказала Татьяна Устюгова — исполнительный секретарь городского отделения «Единой России», которая тоже чистила снег вместе с ребятами. 

На детской площадке также присутствует руководитель Марийского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» — Лидия Музорова. 

— Ребята, наши волонтеры, проявили инициативу, скинули пост в общую беседу. И мы вместе решили, что обязательно примем участие в акции, — говорит Лидия.

https://gg12.ru/segodnya-v-pyati-sadikah-joshkar-oly-..

Информация
  • Размещено 01.02.2021 07:39
  • Просмотры: 502

Теги