В детском саду №48 «Маленькая страна» проходил конкурс на лучшее оформление зимнего участка. Основной целью конкурса было-создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада. Задачи ставились следующие:

-организация здорового досуга детей;

-создание необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий;

-выявление лучшего опыта работы в оформлении зимних участков и проведении разнообразной детской деятельности;

-выявление инициативы и творческого подхода педагогов;

-создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада.


Участниками являлись воспитанники всех групп детского сада, педагоги и конечно же родители, которые с огромным старанием и желанием создавали чудеса своими руками. Дети озвучили свои пожелания, авзрослые проявили творчество, находчивость, выдумку, неиссякаемую энергию, любовь к детям.  Все замыслы детей были воплощены в постройках. Они были направлены на создание позитивного отношения к здоровому образу жизни, возможности самостоятельной деятельности детей на участке детского сада.

Участки превратились в маленькие островки сказок.

В пятницу, 29 января, подвели итоги этого конкурса. Все группы детского сада были награждены дипломами и грамотами. Дети получают массу положительных эмоций во время прогулок и радуются красоте вокруг них. Совместными усилиями воспитателей и родителей были созданы условия для успешной, организованной, насыщенной двигательной активности на прогулках.

Информация
  • Размещено 01.02.2021 06:05
  • Просмотры: 517

Теги