С 25 по 29 января в МБДОУ «Детский сад №1 «Пчёлка» г.Йошкар-Олы» прошла Неделя здоровья. На протяжении недели во всехгруппах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательнойкультуры, приобщениедетей к здоровому образу    жизни.Это интересные и увлекательные тематические занятия «Семь нот здоровья», «Где живут витамины», «Правила гигиены», сюжетно-ролевые и подвижные игры, проблемно-игровые и практические ситуации, утренняя и пальчиковая гимнастики, гимнастика пробуждения и дорожки здоровья, прогулка. Ежедневно в родительские чаты отправлялись отчеты о прошедшем дне и консультации по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.


Неделя здоровья еще раз доказала, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своем организме – это интересно, заботиться о своем здоровье – это не скучно, а увлекательно и полезно!

Работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года коллектив ДОУ реализует задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.

Информация
  • Размещено 02.02.2021 07:47
  • Просмотры: 532

Теги