Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и только зимой есть возможность покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграть в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

1 февраля в МБДОУ № 30 «Березка» прошёл спортивный праздник «Зима для сильных, ловких, смелых». Основной целью мероприятия было: показать детям привлекательность зимнихмесяцев года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством игр, эстафет и конкурсов. Праздник проводился в виде эстафеты.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом «Снег, метель, сугроб», ведение шайбы змейкой «Мы юные хоккеисты», «Ловкие и быстрые», подвижные игры «Гонки на санках», «Два Мороза», «Заморозь», где они смогли проявить свои спортивные навыки.


В программе праздника были включены задания не только на физическое развитие, но и задания, способствующие развитию мышления, внимательности: «Доскажи словечко», «Назови зимние забавы», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. 

На празднике царила весёлая и дружественная атмосфера несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Все команды были награждены сладкими призами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Информация
  • Размещено 04.02.2021 08:51
  • Просмотры: 473

Теги