Фестиваль-конкурс семейного творчества «Минута славы» состоялся в детском саду №87 «Кече» в конце января.  Основная цель конкурса - выявление и поддержка творческой инициативы семей воспитанников. Конкурс стал для детского сада традиционным,  в этом году он проводился уже в четвёртый раз. Однако на этот раз в связи с ограничениями было решено провести его дистанционно – участники присылали видеозаписи выступлений, а жюри оценивало их в соответствии с Положением о конкурсе.

Семейное творчество наших воспитанников очень многогранно. Участники продемонстрировали свои увлечения, способности, таланты в различных творческих жанрах - хореографии, вокале, художественном  слове, инструментальном творчестве, театральных этюдах, гимнастике и даже в кулинарии. Каждый номер отличался творческой индивидуальностью, эмоциональностью, душевностью и задором. Конкурс позволил раскрыть и реализовать творческие способности и дарования воспитанников и их родителей.


Радует, что в конкурсе ребята выступали  с братьями и сёстрами, мамами, папами, бабушками и дедушками. Конкурс способствовал приобретению  позитивного  опыта  семейных отношений,  ценностного отношения к семье.

Такая форма работы, как организация семейных творческих  конкурсов,  несёт  музыкальную культуру подрастающему поколению, позволяет проявить себя,  раскрыть творческий потенциал,учит ребенка творить свободно и красиво, создаёт  положительную атмосферу сотрудничества детского сада и семьи.

Все участники получили заслуженные дипломы и сладкие призы.

Информация
  • Размещено 04.02.2021 09:06
  • Просмотры: 513

Теги