Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматам помогает детям ориентироваться на плоскости, учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность.
7 февраля в МОУ"Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы" состоялся первый этап внутришкольного шахматного турнира, посвященный месячнику оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы.


В мероприятии приняли участие 20 учащихся с 1 по 11 класс, любители поиграть в шахматы, посоревноваться друг с другом.Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть. Но, как и в любом соревновании, здесь оказались как победители, так и проигравшие.
Призеры шахматного соревнования были награждены дипломами, а участники свидетельствами шахматиста. Следующий этап соревнований состоится 20 февраля, который будет посвящен Дню защитника Отечества. Есть еще время подготовиться спортсменам и улучшить свои результаты. Пожелаем им удачи!

Информация
  • Размещено 08.02.2021 08:47
  • Просмотры: 490

Теги