1 июня, несмотря на дождливую погоду, в ДК им. XXX- летия Победы состоялось торжественное открытие лагерной смены в муниципальных образовательных учреждениях.

Мероприятие началось с приветственных слов заместителя мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселовой, начальника управления образования В.В. Ускова и начальника управления культуры В.М.Хрулева. Затем дети приняли участие в детском празднике «Здравствуй, лето золотое!». Ребята путешествовали по разным странам с солнечными зайчиками и с символом года - Петухом, танцевали, отгадывали загадки и все это под веселую музыку в сопровождении группы поддержки.


Мероприятия, посвященные открытию лагерной смены прошли и в других учреждениях культуры:

ДК Молодежи – большое театрализованное представление ко Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется».

ДК Ленина – большой праздничный концерт «Волшебники детства»

Дворец культуры Российской Армии – праздничная программа «Давайте за руки возьмемся».

Театр им М. Шкетана – спектакль «Лучшее лекарство от злобы». На данном мероприятии присутствовал  Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Е.П. Бурдо. Он тепло поприветствовал детей, пожелал хорошего проведения каникул и поздравил всех с праздником.

Также были организованы мероприятия в муниципальных образовательных учреждениях.

Летом 2017 года организованными формами отдыха и занятости будет охвачено 22718 обучающихся, что составляет 98,3 % (2016г. – 98,3%). Особое внимание будет направлено на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. По данным муниципальных общеобразовательных учреждений города количество детей, относящихся к данной категории – 4784, из них охвачено организованными формами 4769 человек, что составляет 99,7% (2016г.-99,7%).

В течение летнего периода на базе муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы будет организовано 66 лагерей для 3812 детей. Все развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия в детских лагерях отдыха по традиции будут проводиться совместно с учреждениями культуры и спорта под девизами: «За здоровый образ жизни», «Год защиты окружающей среды».

Также в летний период 1904 обучающихся будут задействованы в ремонтных бригадах по подготовке муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году, 6815 обучающихся будут заниматься озеленением и благоустройством территории вокруг общеобразовательных учреждений. В течение летнего периода в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования будут использованы также иные формы занятости детей в летний период (кружки, секции, швейные мастерские, экскурсии, профильные лагеря без питания).

Информация
  • Размещено 05.06.2017 14:19
  • Просмотры: 1275

Теги