На школьном стадионе установили освещение, так что теперь школьникам и жителям микрорайона заниматься спортом в темное время суток стало намного удобнее и безопаснее. 
Как рассказала директор школы Наталья Конева: "Вопрос освещенности спортивной площадки стоял давно. Район активно застраивается, школу окружают новостройки, в которых проживает много семей с детьми. В настоящее время в школе обучается 657 учеников, более 400 из них - ученики начальной школы. Занятия проходят и во вторую смену. 


В конце 2020 года школе № 16 были выделены средства на укрепление материально-технической базы. На территории стадиона установили 7 опор освещения, на которые смонтировали яркие светодиодные светильники.Теперь школьники занимаются физкультурой на освещенной площадке и добираются домой по светлому спортивному полю.
Весь район уже привык к освещенному стадиону, спортивная зона используется жителями, родители - на лыжах, жители старшего поколения – занимаются скандинавской ходьбой".
"Ученики нашей школы занимаются в две смены, из-за отсутствия освещения школьного стадиона уроки физкультуры было неудобно проводить в вечернее время. Сейчас эта проблема решена, ребятишки занимаются спортом с удовольствием. Спасибо за проведенную работу, теперь стало комфортно и светло и ученикам, и жителям микрорайона. Мы очень рады таким позитивным преобразованиям", - поделилась Ольга Генераленко, председатель родительского комитета школы.

Информация
  • Размещено 11.02.2021 07:29
  • Просмотры: 498

Теги