«ВОИНСКИЙ ДОЛГ- ЧЕСТЬ И СУДЬБА!», под таким девизом прошла торжественная линейка в честь месяца оборонно- массовой и военно-патриотической работы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 27 г.Йошкар-Олы»для обучающихся 7 классов. 
Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества! 
Открыл линейку преподаватель по основам безопасности и жизнедеятельности - Мамадалиев Леонид Таджибаевич. 


Присутствовали гости: телевидение МЭТР ТВ МАРИЙ ЭЛ и почётный гость: заслуженный работник Республики Татарстан, председатель Ассоциации содействия патриотическому воспитанию и поисковой работы «Клуба воинской славы»- Черепанов Михаил Валерьевич, который провёл Урок Мужества: «В поисковой работе не надо искать смысл патриотизма — он лежит вместе с останками солдат, которых ищут, и которых находят. 
Мы ищем. Мы находим. Мы рассказываем, за что погибли эти бойцы и почему все ныне живущие обязаны им и Родине вернуть их имена, увековечить их подвиг». 
Получилась очень интересная, запоминающаяся встреча, которая оставила неизгладимый след в душах детей, гордость за нашу Родину и наш народ.

Информация
  • Размещено 15.02.2021 07:39
  • Просмотры: 493

Теги