Есть на свете слово - короткое и жестокое, за ним - страх, слёзы, боль, смерть. Это слово - война. Она всегда жестока, бесчеловечна, порой бессмысленна, какая бы она не была- афганская, чеченская, первая или вторая мировая.... Помни войну! Пусть далека она и туманна. Годы идут. Командиры уходят в запас. Помни войну! Это, право же, вовсе не странно, Помни все то, что когда-то касалось всех нас. Ю. Визбор.
Сегодня, во всех классах Средней общеобразовательной школы 27, с 1-11, состоялись Уроки Мужества! Обучающиеся ещё раз вспомнили страшные страницы истории нашей Родины, познакомились с профессиями, кто - то сделал уже выбор в пользу военной профессии. 


В школе продолжается сбор материалов для КНИГИ ПАМЯТИ, обучающиеся рассказывают о своих прапрадедушках и прапрабабушек. Они знают и помнят о них и гордятся ими. 
Хочется привести слова Д. Медведева «Это великие люди для каждого из нас, но они являются великими не только как действующие лица грандиозной исторической драмы. Они для нас – близкие родственники в самом прямом, буквальном смысле этого слова. Мы одной крови с теми, кто победил, стало быть, все мы – наследники победителей…Нужно помнить и уважать наше прошлое…»

Информация
  • Размещено 18.02.2021 09:16
  • Просмотры: 487

Теги