18 февраля 2021 года в Гимназии имени Сергия Радонежского с целью обмена опытом организации по духовно-нравственному развитию обучающихся в образовательном процессе, прошла встреча делегации руководителей общеобразовательных учреждений и представителей Управления образования г. Чебоксары. Во время проведения семинара педагоги гимназии поделились практическим опытом проведения мероприятий как урочной, так и внеурочной деятельности. Внеклассное мероприятие  с обучающимися 2 класса  «Изучение славянской азбуки. Буква «Нашъ» провел для гостей директор гимназии Е.Ю. Сурков, учитель начальных классов М.П. Михайлова познакомила с работой по воспитанию патриотизма.


В рамках изучения дисциплины ОРКиСЭ в 4 классе прошел урок на тему «Храм», который провела учитель начальных классов Ю.Н.Попова, на уроке гимназисты разобрали строение, архитектуру и значение храма в жизни. Со старшеклассниками урок по предмету Мировая художественная культура «Основные тенденции модернизма в изобразительном искусстве конца XIX-начала XX века» провела учитель ИЗО Е.Г.Суркова.

Учитель начальных классов С.В.Ерошкина подготовила выступление и презентацию на тему «Добрые дела. Милость и милосердие». Преподаватель славянского и латинского языков А.В.Тищенко является разработчиком и автором ряда учебных пособий, по которым занимаются гимназисты, с обзором учебной литературы он выступил перед участниками встречи. Завершилось мероприятие круглым столом, на котором были обсуждены вопросы по духовно-нравственному развитию и воспитанию, подведены итоги семинара. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Информация
  • Размещено 19.02.2021 13:26
  • Просмотры: 512

Теги