1 апреля в МБДОУ «Детский сад №19 «Василёк» в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет «Формирование интереса к олимпийскому движению у детей дошкольного возраста». 

Цель педагогического совета: совершенствовать работу в ДОУ по развитию интереса к физической культуре и спорту, формированию представлений об Олимпиаде и достижениям в области спорта.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи.

Заслушали выступление старшего  воспитателя о роли физического развития детей дошкольного возраста и проявлении у детей интереса к различным видам спорта.


Воспитатель Коршунова Л.М.  познакомила педагогов с ролью олимпийского движения в системе физкультурно - оздоровительной работы ДОУ.

Инструктор по физкультуре Крейн Д.И. представила педагогам свой проект «Мы- Олимпийцы!», в котором она освятила работу по привлечению детей к различным видам спорта.

Вторая часть педсовета прошла в интересной форме, когда все воспитатели представляли свои коллажи на тему «Мы дружим со спортом!», на которых были представлены фотографии детей и родителей, которые активно занимаются физкультурой и спортом.

Педагогический совет завершился обсуждением и принятием решений.

Информация
  • Размещено 05.04.2021 08:30
  • Просмотры: 479

Теги