Согласно годовому плану воспитательно-образовательной работы в МБДОУ "Детский сад №87 "Кече" в начале апреля был проведен педсовет"Физическая культура – путь к здоровью". Мероприятие проводилось в форме деловой игры.Цель педсовета –расширение знаний педагогов в области воспитания у детей физической культуры с учетом современных требований. Чтобы повысить качество физкультурно-оздоровительной работы с воспитанниками надо формировать у педагогов ответственное отношение к своему здоровью, умение и желание заботиться о своем здоровье, формировать  потребность в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии как залоге успешности в педагогической деятельности. Необходимо формировать позитивную установку на поддержание здорового образа жизни, двигательной активности и у детей, и у их родителей.


Подготовка к педсовету включала в себя просмотр открытых занятий по физкультуре на воздухе, оформление стендов, консультирование родителей по теме формирования двигательной активности дошкольников. Было дано и домашнее задание для воспитателей: быть готовыми провести интересную подвижную игру с нестандартным физкультурным оборудование для детей разных возрастных групп. С домашним заданием все справились на отлично.

В ходе деловой игры педагоги проверили свои знания, ответив на вопросы теста  о методике физического воспитания дошкольников, о двигательной деятельности детей разных возрастных групп в режимных моментах. Показали "домашнее задание" - провели несколько подвижных игр.

В завершении педсовета  было проведено обсуждение и подведение его итогов. Педагоги детского сада поделились своими впечатлениями. Отметили, что данная форма проведения была плодотворной и полезной для дальнейшей практической работы. Только совместными усилиями мы можем воспитать сильных, бодрых, веселых, а значит, и здоровых детей.

Информация
  • Размещено 05.04.2021 09:06
  • Просмотры: 515

Теги