На днях в МБДОУ «Детский сад № 70 «Ягодка» состоялась важная встреча педагогического коллектива с ректором Марийского государственного университета Швецовым Михаилом Николаевичем. В непринужденной беседе были обсуждены вопросы взаимодействия высшей школы с педагогами дошкольных учреждений по различным вопросам.

Заведующий дошкольного учреждения Миндерова И.В. отметила, что педагогический коллектив «Ягодки» состоит из творческих воспитателей, нацеленных на то, чтобы каждый день ребята развивались в игре, узнавали много нового и интересного. На сегодняшний день МБДОУ «Детский сад № 70 «Ягодка» - одна из лидирующих дошкольных организаций города Йошкар-Олы, находящаяся в стадии развития. Инна Вячеславовна подчеркнула, что коллектив воспитателей в последнее время пополнился молодыми специалистами – выпускниками МарГУ, отметиввысокий уровень теоретической и практической подготовки педагогов.


Администрация учреждения считает важным сохранить высокий потенциал педагогического коллектива через участие в конкурсном движении, обучение сотрудников новым педагогическим технологиям. В свою очередь, Михаил Николаевич Швецов предложил сотрудничество по данным направлениям: курсы повышения квалификации для воспитателей, оказание методической помощи специалистов университета в составлении творческих и научных работ для участия в конкурсах межрегионального уровня на получение грандов.

Очень полезной стала информация ректора МарГУ об институте третьего возраста, который могут посещать представителистаршего поколения семей воспитанников «Ягодки». Михаил Николаевич поделился яркими научными проектами вуза, перспективами его развития.

В завершении встречи было принято решение о создании инициативной группы по взаимодействию высшей школы с педагогами дошкольных учреждений.

Информация
  • Размещено 07.04.2021 13:25
  • Просмотры: 474

Теги