Высокие баллы ЕГЭ или победа во Всероссийской олимпиаде школьников – это не единственный способ учиться бесплатно.
Есть еще один вариант поступления в вуз – поступление по договору о целевом обучении по образовательной программе высшего образования. Это один из самых популярных и распространенных вариантов получения высшего образования в России, которое по окончании обучения гарантирует трудоустройство.
Специфика целевого набора в том, что студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен по договору отработать не меньше 3-х лет в той организации, которая направила его на обучение.


Выпускники школ города могут поступить на педагогические специальности (направления подготовки) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», а также в ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» по договору о целевом обучении по образовательной программе высшего образования. 
С более подробной информацией о правилах, условиях и плане приема в вузы города Йошкар-Олы можно ознакомиться в общеобразовательных учреждениях, в управлении образования ( 41-36-51), на официальных сайтах ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (https://marsu.ru/abitur/pravila/) и ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (https://abiturient.volgatech.net/) в разделе Абитуриенту или в приемной комиссии вуза.

Информация
  • Размещено 08.04.2021 14:06
  • Просмотры: 536

Теги