На базе МБДОУ №90 «Крепыш» прошло очередное заседание «Школы молодого руководителя». На заседании были рассмотрены вопросы по подготовке к плановым проверкам. Руководители также подняли вопросы предстоящего комплектования, охраны здоровья и жизни детей.

Своим опытом работы поделились заведующие МБДОУ №90 Попова Н.В., №5 Канашина Г.А. и №17 Лукьянова Л.Н.

Школа создана Управлением образования г. Йошкар –Олы уже более 14 лет. Бессменным руководителем является Лукьянова Л.Н. В Школе проходят обучение руководители, у которых стаж работы в должности менее 3 лет. Школа помогает в создании условий для успешной профессиональной адаптации начинающего руководителя.


На сегодняшний день участниками Школы являются 7 руководителейМДОУ г.Йошкар-Олы.

Работа Школы направлена на повышение качества управления детским садом, профессиональный рост руководителей, реализацию их творческого потенциала, взаимный обмен опытом работы, выявление актуальных проблем управленческой практики.

На занятиях Школы оказывается теоретическая и практическая помощь по вопросам саморазвития в управленческой деятельности  и организации образовательного процесса:

-  организация работы с документацией, образовательными программами;

-  изучение современных подходов управления образовательной организацией,  культуры анализа и самоанализа.

Школа осуществляет взаимодействие с органами Управления образования, муниципальными дошкольными образовательными организациями. Организация работы Школы осуществляется на основании приказа Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Олы».

Заседания Школы проводятся в форме:

- теоретических семинаров;

- инструктивно-методических совещаний;

- практикумов, деловых игр, практических заданий.

В школе молодые руководители (примерно – 1 раз в 2 месяца) получают знания по актуальным вопросам, знакомятся с положительным опытом работы руководителей дошкольных образовательных учреждений города.

Информация
  • Размещено 12.04.2021 14:03
  • Просмотры: 564

Теги