7 апреля в детском саду №53 «Изи патыр» с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован «День здоровья».

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где закрепили представления о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз. На станции «Правильное питание» детей ждал вкусный и полезный завтрак. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». Здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня.


Позже, все прибыли на станцию «Спортивная», где закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры.

Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

 Не остались в стороне и сотрудники детского сада. Для них были проведены «Веселые старты». На старт вышли 3 команды дошкольного учреждения. Здесь не важен был ни возраст педагогов, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, со скакалкой, ходьба по бревну, пролезание в обруч и другие эстафеты.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали педагогов,все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

И взрослые, и дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Информация
  • Размещено 12.04.2021 14:13
  • Просмотры: 472

Теги