В МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» прошел 13 сезон фестиваля «Театральная неделя», в рамках которой дети всех возрастных групп представили музыкальную театральную постановку.

Репертуар был разнообразен: «Секреты здоровья», «Под грибом», «Волк и козлята» на новый лад, «Лесная сказка», «Краденое солнце», «Белоснежка и 7 гномов», «Теремок», «Часы с кукушкой», «Красная шапочка», «Снеговик-почтовик».

Опыт работы детского сада подтверждает роль театрализованной деятельности в раскрытии творческого потенциала дошкольников и всестороннего развития.


В ходе представления дети взаимодействуют друг с другом,  учатся слушать и слышать. Запоминают текст роли, последовательность действий. Знают, когда приходит их очередь вступать в диалог. У дошкольников  совершенствуется диалогическая речь, интонационная выразительность, используются выразительные средства: мимика, жесты. Происходит обогащение чувств и эмоций, раскрепощение застенчивых детей, формируется воля. Благодаря сказке дети выражают своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания.

Отличительной особенностью мероприятия является  участие всех детей группы: часть детей в качестве главных героев,  а часть – в качестве   героев второго плана, создающих вокальное сопровождение и подтанцовку.

Все участники фестиваля получили удовольствие от выступления!

Информация
  • Размещено 16.04.2021 12:51
  • Просмотры: 693

Теги