Среди талантливых и непосредственных «любознаек»детского сада № 70 «Ягодка» есть талантливые эрудиты, которые много знают и поражают взрослых своим кругозором.

Дошколята «Ягодки» приняли активное участие во Всероссийскойолимпиаде дошкольников "Страна талантов". Основной целью проведения олимпиады являлось выявление воспитанников, обладающих наиболее широкими познаниями в области определенного предмета программы дошкольного образования.Ребятам были предложены тестовые задания по математике, окружающему миру и русскому языку. Задания были достаточно сложными. Математическая тема охватывала ряд вопросов, среди которых были следующие: определить, какая геометрическая фигура получится, если у треугольника отрезать один угол? Что тяжелее: грамм, килограмм или два килограмма?Назвать,какой прибор используется для измерения веса?


Задания по окружающему миру были примерно такими: определить, что относится к деревьям, а что - к кустарникам: сосна, сирень, липа, клен, жасмин? Что необходимо растениям для роста и развития?Какой инструмент необходим столяру: ножницы, пила, молоток, гаечный ключ, линейка?

А по русскому языку- определить место звука в словах, разделить слова на слоги, называть первый и последний звук в словах, второй слог в словах и другое.

Всего в олимпиаде приняло участие 98 детей.

Особенно отличилась старшая группа «Малинка», приняв почти в полном составе участие в конкурсных заданиях. Ребята из «Малинки» проявили себя лидерами, показав лучшие результаты, что является показателем успешной совместной работы команды педагогов и родителей.

По итогам конкурса ребята получили диплом I степени федерального уровня и золотую медаль победителяпо математике, диплом I степени федерального уровня и золотую медаль победителя по окружающему миру,диплом II степени регионального уровня по окружающему миру, диплом III степени муниципального уровня, а также дипломы участников и памятные призы.

Информация
  • Размещено 29.04.2021 11:54
  • Просмотры: 456

Теги