30 апреля, в преддверии длинных майских выходных, для учеников 6-х классов были проведены учебно-тренировочные занятия. "Всероссийский открытый урок по обеспечению безопасной жизнедеятельности" направлен на информирование учащихся о правилах поведения в экстремальных и опасных ситуациях.
Ведущий специалист Центра подготовки ... Комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ Бирюкова Марина Вениаминовна рассказала ребятам о структуре учреждения и целях данного мероприятия. Каждый из нас может стать участником или свидетелем аварии, пожара, заблудиться в лесу, попасть в опасную для жизни ситуацию, поэтому мы должны научиться правильно действовать в подобных условиях. О противопожарной безопасности ученикам рассказал начальник Отдела профилактики УГПС РМЭ - Шатунов Александр Васильевич.


Он провел с ребятами беседу и показал обучающийся видеоролик на тему безопасности в случае возникновения пожара. Важно помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому профилактике уделяется много внимания. О правилах безопасного поведения на воде и в лесу рассказал представитель МЧС и показал видеоролик с участием работника "Марийской аварийно-спасательной службой" - Филимоновой Татьяной.

Для наглядного представления ребятам были показаны образцы пожарной техники и спасательной службы. Самое интересное было на школьном стадионе, где ребята отрабатывали практические умения.
Наша личная безопасность зависит только от нас самих, потому необходимо соблюдать правила поведения в различных опасных для жизни ситуациях.
Анастасия Горева, Дарья Соловьева, 10б класс.

Информация
  • Размещено 03.05.2021 14:23
  • Просмотры: 461

Теги