Поддержание у детей устойчивого интереса к вопросам окружающей среды, содействие взращиванию у детей чувства ответственности за природу и осознание зависимости своего здоровья от условий окружающей среды является неотъемлемой частью воспитательного процесса в детском саду.

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности в МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» были проведены мероприятия, направленные на формирование экологической культуры воспитанников, правильного восприятия окружающей среды.

В День здоровья с детьми были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия: разнообразные виды гимнастик, подвижные игры, спортивные развлечения, беседы о сохранении здоровья.


В День экологических знаний для родителей были подготовлены памятки «Сохрани природу родного края», «Экологическое воспитание детей в семье». Воспитанники детского сада также приняли участие в республиканской эколого-просветительской акции «Медвежонок - символ заповедника».

19 апреля – в детском саду отмечался Всемирный день подснежника, дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе творческих работ «И расцвел подснежник…», беседовали о важности сохранения первоцветов, бережного к ним отношения.

Во Всемирный день Земли была организована уборка и благоустройство территории детского сада «Мы с природой дружим – мусор нам не нужен», а в фойе оформлена конкурсная выставка стенгазет «Природа родного края», которые были подготовлены воспитателями и родителями детишек.

К Международному дню семьи в детском саду была организована фотовыставка «Семья на природе», а самые активные родители приняли участие в конкурсе творческих работ «Книжка-малышка: детям о природе».

В акции по озеленению территории ДОУ «Цветами улыбается планета» совместными усилиями сотрудников и родителей на аллее были высажены саженцы пионов.

Воспитывать у детей эмоционально-положительное, бережное и заботливое отношение и любовь к миру природы возможно только при установлении тесного сотрудничества с их родителями, что с успехом удалось сделать педагогам нашего детского сада.

Информация
  • Размещено 03.06.2021 08:11
  • Просмотры: 548

Теги