Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. 

ВМБДОУ № 34 "Улыбка" тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации и чтения любимых произведений.


На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам прилетела Синяя Птица Счастья. Вместе с ней ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята поучаствовали в видео-викторине по сказкам Пушкина, играли с Золотой Рыбкой, танцевали восточные танцы с Шамаханской Царицей, сражались вместе с Богатырями, совершали волшебство вместе с Царевной Лебедь. А в группе была организована выставка детских рисунков ко Дню Рождения замечательного поэта. 

А.С. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости.

Информация
  • Размещено 08.06.2021 08:29
  • Просмотры: 465

Теги