Всероссийская акция "Окна России" 
Акция "Окна России" сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям. 
Цель Акции — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. 


Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается: 
Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. 

Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. 
Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. 
Онлайн-акции для школьников ко Дню России проводятся в официальной социальной группе сообщества Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» в Вконтакте. В рамках празднования Дня России проходит тематическая неделя мероприятий «Познавай Россию». Конкурсанты — школьники страны могут поддержать мероприятия праздника и принять участие в акциях. Смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, участвовать во флешмобах, онлайн-квестах и мастер-классах, посвящённых празднику. — Акция «Окна России». Школьники вместе с родителями могут украсить окна своих квартир и домов к празднику. Для этого можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена». Результат сфотографировать и опубликовать фото в соц. сетях с хештегом #ОкнаРоссии. — Акция «Россия в объективе». Школьники могут опубликовать в социальных сетях фото любимых мест в России с хештегом #РоссияВобъективе и написать, почему именно это место им дорого. 
Как участвовать: https://konkursoff.ru/onlajn-akczii-dlya-shkolnikov-ko-dnyu-rossii/

Информация
  • Размещено 10.06.2021 07:16
  • Просмотры: 492

Теги