В МБДОУ «Детский сад № 47 «Чудо-остров»         особое внимание уделяется здоровьесбережению воспитанников.

Цель здоровьесберегающих технологий обучения – обеспечить воспитанникам возможность сохранения здоровья, сформировать у них необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать знания в повседневной жизни.

Для формирования у детей навыков ЗОЖпедагогами МБДОУ № 47 была организована тематическая неделя здоровья и спорта под девизом: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Задачами данного мероприятия стали:

- сохранение и укрепление здоровья воспитанников; 
- формирование ценностного отношения к собственному здоровью; 
- стремление к ведению здорового образа жизни. 


Каждый день был насыщен беседами, занятиями, играми, приключениями в стране «Здоровья» и «Спорта».

Кроме того, не забывали и про традиции: утро дети начинают с веселой музыкальной зарядки на воздухе, проводят дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз. И, конечно, лето − это лучшая пора для закаливания!

Для закаливания и оздоровления организма была создана «Тропа здоровья», целью которой является профилактика плоскостопия.

Неделя здоровья и спорта завершилась «Чемпионатом весёлой физкультуры». Ребята соревновались в беге, метании, катались на самокатах, проявили ловкость, смекалку и взаимовыручку.

Ключевой компетенцией педагогов и всего коллектива детского сада № 47 «Чудо-остров» является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Доказано, что только здоровый ребенок, обладает хорошим самочувствием, оптимизмом, психологической устойчивостью, высоким уровнем умственной и физической работоспособности, способен активно жить, преодолевать трудности, добиваться успеха в современном, динамичном мире.

Информация
  • Размещено 26.07.2021 12:31
  • Просмотры: 526

Теги