С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе в МБДОУ «Детский сад №1 «Пчёлка» завершилась «Неделя природы», которая включила в себя следующие тематические дни: «День насекомых», «День птиц», «День огородника», «День добрых дел», «Зеленый патруль». 
Ребята познакомились с удивительным миром насекомых, его многообразием и красотой. В старшей группе «Гвоздика» была организована мини-выставка «Насекомые», в группе «Колокольчик» ребята выполнили творческие работы из бросового материала, а в группе «Незабудка» нарисовали ярких божьих коровок. 
В День птиц дети слушали птичьи голоса и наблюдали за пернатыми на прогулке. Была организована продуктивная деятельность с использованием различных техник изобразительного творчества.


К Дню огородника ребята группы «Колокольчик» вместе с воспитателем создали стенгазету «Удивительные овощи» с яркими изображениями овощей и веселыми детскими стихами разных авторов. Работа кипела дружно, постоянно вносились новые предложения по дизайну газеты. 
С детьми были организованы экологические подвижные и дидактические игры «Отгадай по описанию», «Чудесный мешочек», «Медведь и пчелы», «Солнышко и дождик».
Неделя природы подарила взрослым и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.

Информация
  • Размещено 03.08.2021 07:42
  • Просмотры: 471

Теги