В школах г.Йошкар-Олы идет активная подготовка к началу 2021-2022 учебного года. Главным условием готовности учреждений является безопасность и охрана здоровья обучающихся.
Большое значение уделяется организации питания обучающихся. 
Пищеблоки всех муниципальных общеобразовательных учреждений готовы к началу нового учебного года.
Во время летних каникул в столовых был произведен ремонт. В связи с неудовлетворительным состоянием в пищеблоке МБОУ «СОШ с.Семеновка» выполнена полная замена системы электроснабжения, канализации, системы отопления, выполняются работы по устройству полов и стен (плитка), планируется замена системы вентиляции.


В целях улучшении материально-технической базы в рамках муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Развитие образования в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2019-2025 годы» в настоящее время проводится закупка и установка холодильного и технологического оборудования и закупка инвентаря. Благодаря этой программе школам будет передана 91 единица необходимого оборудования. В том числе пароконвектоматы, жарочные шкафы, холодильные и морозильные камеры, мясорубки и многое другое.
Подготовка школ к новому учебному году - процесс сложный и емкий, требующий концентрации всех сил администрации учреждения. Но именно от того, как спланированы и проведены данные мероприятия, будет зависеть безопасность и комфортность обучения школьников.

Информация
  • Размещено 05.08.2021 09:17
  • Просмотры: 445

Теги