В школах города начинается благотворительная акция «Помоги собраться в школу» 
По инициативе управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» ежегодно проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В благотворительной акции принимают участие все субъекты системы профилактики, муниципальные общеобразовательные учреждения, а также неравнодушные жители. 
Предприниматели, коллективы предприятий и организаций, просто инициативные и неравнодушные граждане могут сделать посильные взносы для приобретения школьных принадлежностей, а также принести в дар ранцы, тетради, карандаши, фломастеры – все, что необходимо ученику. Кроме того, благотворители могут передать детям одежду и обувь. 


В школах города в период с 10 августа по 7 сентября будут организованы штабы для приема канцелярских принадлежностей, портфелей, школьной формы и т.д. 
Принять участие в акции могут все желающие: можно принести то, что считаете необходимым для учебы, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в ближайшее общеобразовательное учреждение. 
В результате акции дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получат подарки на празднике, посвященном началу нового учебного года.
По итогам 2020 года в ее рамках акции «Помоги собраться в школу» адресная помощь была оказана 8806 детям. 
Приглашаем всех жителей г.Йошкар-Олы, а также предприятия, организации и общественные организации принять активное участие в акции и помочь собраться в школу детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации!
Наиболее активные меценаты и спонсоры акции получат благодарственные письма, а также списки участников будут опубликованы на сайте управления образования.

Информация
  • Размещено 05.08.2021 09:21
  • Просмотры: 475

Теги