С 9 августа 2021 года на сайте Навигатор (р12.навигатор.дети) дополнительного образования детей Республики Марий Эл начался прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители, зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение. 
«Навигатор» — это информационный сайт, основная цель которого – стать порталом-помощником для родителей и детей. Он сочетает в себе ряд возможностей справочно-информационной системы и электронного Навигатора. 


С помощью Навигатора родители и обучающиеся могут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. 

Теперь не придется ходить по учреждениям, чтобы узнать какие кружки и секции есть, ВСЁ дополнительное образование республики на одном информационном ресурсе - Навигатор дополнительного образования. 

С 9 августа 2021 г. одновременно с подачей заявки на обучение родителям необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования. 

Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата необходимо обратиться в учреждение, реализующее программы дополнительного образования, из утвержденного перечня.

Список учреждений, куда можно обратиться для подтверждения данных ребенка и активации сертификата дополнительного образования, размещен га https://disk.yandex.ru/i/a0R0yEQl8T9jzA

Родители (законные представители) должны прийти с документами, подтверждающими личность родителя и ребенка: 
- свидетельство о рождении/паспорт ребенка, или временное удостоверение личности; 
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка; 
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; 
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). 

Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Подробная информация размещена на сайте р12.навигатор.дети 

Информация
  • Размещено 11.08.2021 13:07
  • Просмотры: 1858

Теги