Всем известно, как важно соблюдать правила безопасности. Воспитателям на помощь всегда приходит игра, в которой ребенок принимает на себя роли и проживает различные ситуации, обучаясь правилам безопасного поведения. 
Так, сегодня в детском саду № 70 «Ягодка» состоялся познавательный досуг «Уроки Светофорика», посвященный безопасности на дороге и в быту. Ребятам было предложено отправиться в увлекательное путешествие в страну Дорожных наук, где их ждали сказочные жители Светофор Светофорович, озорная клоунесса Анюта и курочка Ряба с цыплятами. 


К празднику готовились всю неделю: воспитатели придумывали увлекательные конкурсы, игры и задания, которые обогатили и систематизировали детские знания о безопасной жизнедеятельности. А ребята вместе с родителями мастерили костюмы героев-спасателей: пожарных, спасателей, докторов и даже службы спасения на воде. Не обошлось и без вымышленных персонажей: человека-паука, бэтмена, мушкетеров. 
На станциях ребят ждали увлекательные интеллектуальные задания, веселые игры и эстафеты: «Безопасное кресло», «Машины специального назначения», «Веселые гонки», «Дорожная наука», а также танцы со Светофориком. Для выполнения заданий от детей требовались знания, смекалка, ловкость, воля к победе. В конце праздника ребята получили удостоверение пешехода от Светофорика. 
Полученные впечатления дети оставили в виде рисунков на асфальте. 
Так, в игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Информация
  • Размещено 11.08.2021 13:13
  • Просмотры: 506

Теги