Быстро пролетело беззаботное лето, не успели оглянуться, как осень у порога. Существует добрая традиция праздновать начало учебного года-День знаний. В детском саду 70 «Ягодка» праздник Дня знаний стал настоящим подарком для любознаек. Старшие ребята впервые отправились в познавательные путешествия. Группы «Вишенка» и «Малинка» посетили национальную библиотеку им. Чавайна.

Ребята с интересом прошли по тихим коридорам библиотеки, обратили внимание на экспозицию о Великой Отечественной войне, познакомились с работой библиотекаря, совершили увлекательное путешествие по сказкам.


Группы "Ежевичка" и Брусничка" вместе с Йошкиным котом побывали на обзорной экскурсии по городу. А ребята из «Клюковки» отправились в кукольный театр в закулисье, где им показали театральную жизнь вне спектакля. Они понаблюдали за изготовлением кукол в мастерской, побывали на репетиции спектакля. Группа «Крыжовник» посетила отдел воинской славы при музее истории города, где ребята почувствовали себя настоящими солдатами: примерили на плечи военный вещь -мешок, бережно брали в руки фляжку, ружье и солдатских ремень. Дети прикоснулись руками к частичке истории. Путешествие в страну знаний началось с интересных открытий!

Информация
  • Размещено 03.09.2021 19:51
  • Просмотры: 492

Теги