С 20 августа по 20 сентября во всех образовательных учреждениях города  проводится месячник безопасности, когда  ребята перед началом учебного года в игровой форме вспоминают правила безопасного поведения в быту, с незнакомыми людьми, а также закрепляют знания о том, как вести себя на улице и в общественных местах,  на дорогах. Детский сад №70 «Ягодка» всегда тесно сотрудничает с социальными партнерами: Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл, ГИБДД МВД, Марийской аварийно-спасательной службой.


Так, на днях у ребят из «Ягодки» побывала инструктор Марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Королева А. М. Дошколятам – будущим первоклашкам напомнили основные жизненно необходимые правила поведения с огнем.

 Ребята узнали, что масло, оказывается, нельзя тушить водой, его тушат обычной солью, которая есть на кухне у каждой хозяйки. А загоревшийся провод можно потушить стиральным порошком.

Во время беседы дошколята вспомнили сказку «Кошкин дом» и ее главных героев. Ребятам напомнили о том, что нельзя паниковать, как кошка из сказки: «Кошка выскочила, глаза выпучила... », а нужно как можно быстрее сориентироваться и покинуть место пожара.

Запоминающимся моментом встречи стала работа с огнетушителем. Каждый юный «пожарный» смог воспользоваться моделью огнетушителя и потушить огонь в кошкином доме.

Ребята еще раз убедились, как важно уметь вести себя правильно в различных трудных ситуациях.

Информация
  • Размещено 09.09.2021 20:31
  • Просмотры: 501

Теги