С 4 по 10 октября прошла первая в России Неделя учителя, посвящённая профессии педагога. В течение этой недели представители такой великой и важной профессии принимали поздравление. 
С понедельника началась акция «Спасибо Вам, учителя!», педагоги получили много теплых слов признательности своих воспитанников на школьной страничке 31 школы. Праздничным утром 5 октября учителей встречали с цветами и словами благодарности, работала фотозона «Я люблю 31 школу». Ученики подготовили торжественный концерт. Ребята с волнением читали стихи, танцевали, пели, разыгрывали сценки из школьной жизни. Все номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. В тот же день прошла городская торжественная церемония чествования во Дворце культуры им. В. И.Ленина. 


На протяжении семи дней отличным украшением школы стали праздничный стенд с оригинальными фотографиями учителей, выставка «Наши педагоги», рисунки и стенгазеты, дерево пожеланий. 
Свой выходной день наши учителя провели с пользой со своими классными коллективами: инициативные, неравнодушные 9-10 классы поспешили в Дубовую рощу на акцию «Моя дубрава», а ребята 6 классов вместе с педагогами и родителями отправились за вдохновением и историями из жизни поэта в литературный музей-заповедник А.С.Пушкина в Болдино. 
Самым знаменательным событием для школы стал I Всероссийский форум классных руководителей в Москве, на который была приглашена классный руководитель 2 г класса Софронова М.А.. Коллеги поздравили Марину Александровну с заслуженной победой, выходом в финал форума и присоединились к трансляции круглых столов и мероприятий форума онлайн. 
Кульминацией недели стал оригинальный мюзикл «Школьная история» в Государственном Кремлёвском дворце, который торжественно завершил Первый форум классных руководителей и Неделю учителя в России.

Информация
  • Размещено 11.10.2021 07:35
  • Просмотры: 404

Теги