В Новосибирске состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет, который проходил в дистанционно-очном формате.
В соревнованиях профессионального мастерства приняли участие более 300 конкурсантов из 63 регионов страны.

Конкурсные испытания в рамках национального первенства включали 28 компетенций из 7 профессиональных областей.

Республику Марий Эл в компетенции «Дошкольное воспитание» представлялапобедитель республиканского этапа чемпионата –Кутюкова Татьяна Аркадьевна–старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №61 «Теремок» г.Йошкар-Ола.


Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки.

Компетенция «Дошкольное воспитание» была самой многочисленной по количеству участников среди всех компетенций чемпионата: 32 участника из 32 субъектов Российской Федерации! Такой же высокой была и конкуренция среди конкурсантов!

Эксперты соревнований утверждают, что «мудрым» конкурсантам свойственно очень ответственное отношение к подготовке и выполнению заданий, соблюдению регламента.Позади трудныесоревновательные дни, полные азарта, творчества, волнения, и конечно, настоящего мастерства опытных участников чемпионата.  Татьяна Аркадьевна продемонстрировала высший уровень мастерства и доказала, что она–настоящийпрофессионал своего дела.

Информация
  • Размещено 25.10.2021 12:50
  • Просмотры: 560

Теги