Школьники муниципальных общеобразовательных учреждений принимают участие во Всероссийской профориентационной неделе в рамках федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». 
Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента России В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». 
Для учащихся 6-11 классов в школах - участниках проекта в 2021 году педагогами-навигаторами проводятся тематические профориентационные уроки. На уроках школьники знакомятся с проектом «Билет в будущее», изучают каталог профессий, погружаются в обсуждение различных профессиональных траекторий, а также самостоятельно оценивают свои знания в области мира профессий и анализируют полученную в ходе урока информацию. 


8 педагогов-навигаторов, которые были определены в школах города для сопровождения обучающихся при прохождении по траектории проекта «Билет в будущее», в настоящее время продолжают обучение в АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала» в рамках данного проекта по направлению «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора всероссийского проекта «Билет в будущее». 
В ходе программы учителя знакомятся со всеми мероприятиями проекта и особенностями их проведения, а также с мнениями экспертов и практиков в области психологии, профориентологии, образования. 
Всероссийские профориентационные уроки - это первое мероприятие цикла событий проекта «Билет в будущее». Тематика каждого урока направлена на профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года. 
Всем школьникам - участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти онлайн-тестирование на выявление собственных интересов и способностей, погрузиться в настоящую профессиональную деятельность на профессиональных пробах в колледжах и техникумах республики по профессиям и специальностям, востребованным в городе и регионе.

Информация
  • Размещено 27.10.2021 13:00
  • Просмотры: 385

Теги