Ученики 9а и 10а классов школы №15, участники проекта «Билет в будушее», побывали в торгово-технологическом колледже на профессиональных пробах.
Начнём с того, что в этом учебном заведении нас встретили с теплотой и заботой, что для нас было очень приятно. После того, как мы все собрались в одном из кабинетов колледжа, нас разделили по группам: на кондитеров, сушистов, и барменов. Каждую образовавшуюся группу проводили в соответствующие лаборатории. И с этого момента началось всё самое интересное. 


Мы пошли в лабораторию кондитеров. На больших рабочих столах стояли заготовки для наших будуших коктейлей. Но, для начала, нам нужно было украсить наш стаканчик, в котором будет наше будущее творение. Для того, чтобы приготовить коктейль нам понадобились такие ингредиенты, как молоко и мороженное. Мы их залили в мерный стакан и взбивали блендером. На очередь у нас предстояла очень важная миссия: нам нужно было выбрать вкус наших будущих коктейлей. Коктейли у всех были разные: у кого-то банановый, у кого-то шоколадный, а кто-то выбрал клубничный вкус для коктейля. Каждый из нас влил свой выбор вкуса в стаканы, а после снова нужно было всё хорошенько взбить. 
После того, как мы изготовили коктейль, каждый из нас перелили в творчески украшенный стакан получившуюся смесь и приступили к самому интересному - к украшению. Украшали мы его сливками и разнообразным декором: посыпкой, шоколадной крошкой, шололадными палочками и многим другим. 
После того, как коктейли были готов, наша команда пошла в столовую, и мы приступили к самому вкусному из всей программы - к дегустации. Всем всё очень понравилось и кто-то даже захотел в будущем там обучаться на кондитера.

Юлия , 9а класс, СОШ №15

Информация
  • Размещено 29.10.2021 07:45
  • Просмотры: 416

Теги