Акция "Экстремизм – угроза обществу!" проводится в регионе при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

По инициативе члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, директора образовательного комплекса «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» Александра Кузнецова в школе была организована «Неделя толерантности».

Как отметил общественник, толерантность - очень важное понятие, оно означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.


В течение недели в школе проходили классные часы, посвящённые Международному дню толерантности, учащиеся готовили плакаты и стенгазеты, а также играли в национальные игры народов, проживающих на территории Республики Марий Эл.

Кроме того, учащиеся и учителя школы приняли активное участие в Большом этнографическом диктанте – просветительском проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. В результате, учитель истории и культуры народов Марий Эл Надежда Ибраева набрала 100 баллов из 100 возможных.

Закончилась «Неделя толерантности» подведением итогов городской военно-спортивной игры «Зарничка» - это традиционное мероприятие, которое проходит уже не первый год и включает в себя 8 видов заданий. В ходе испытаний участникам необходимо было проявить свои лучшие индивидуальные качества, а также командный дух и нацеленность на победу. По итогам игры команда образовательного комплекса «Школа № 29» заняла второе место среди других учебных заведений марийской столицы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Информация
  • Размещено 21.11.2021 11:38
  • Просмотры: 388

Теги