Формирование цифровой образовательной среды в образовательной организации —  насущная необходимость, поскольку школа несет особую миссию, которая заключается подготовке всесторонне развитого выпускника, обладающего необходимым набором компетенций и компетентностей, готового к продолжению образования в высокоразвитом информационном обществе.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» общеобразовательные организации г. Йошкар-Олы обеспечиваются современными цифровыми инструментами, которые позволяют создать информационные центры с рабочими зонами, как в библиотеке, так и в учебных кабинетах. Это обеспечивает доступ к множительной технике для тиражирования учебных и методических тексто-графических и аудио-видеоматериалов, результатов творческой, научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.


Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного процесса через призму информатизации, мы считаем, что обеспечение школ цифровым инструментарием позволяет повысить эффективность учебных занятий.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы» в рамках данного проекта получила 20  современных многофункциональных устройств, которые размещены в учебных кабинетах, учительской, информационном библиотечном центре.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» дает возможность существенно обогатить, качественно обновить воспитательно-образовательный процесс в общеобразовательной организации и повысить его эффективность.

Информация
  • Размещено 26.11.2021 14:25
  • Просмотры: 392

Теги