Педагоги МБДОУ «Детский сад №17 г.Йошкар-Олы «Ивушка» успешно реализуют национально-региональный компонент, стараясь прививать любовь к родному краю и Республике во всех видах деятельности дошкольников.

22 ноября 2021 года с целью распространения педагогического опыта и в преддверии педагогического совета «Организация работы по формированию у дошкольников правильного отношения к своему здоровью» был организован открытый просмотр комплексного занятия в подготовительной к школе группе «Откуда берутся болезни».


 Особенностью проведения занятия явилось участие сразу двух педагогов: воспитателя группы и инструктора по физической культуре.  Задачи, которые ставили педагоги на занятии, отобразили работу по здоровьесбережению и по патриотическому воспитанию.

Ребята стали участниками телевизионной передачи «Жить ЗДОРОВО». Обсуждение рубрик: «Что такое здоровье», «Чистота -залог здоровья», «Вопросы-ответы» помогло ребятам понять, что здоровье зависит от соблюдения культурно-гигиенических навыков, активного образа жизни, природных факторов(солнца, воздуха), правильного питания…

В ходе рубрик «Вода - это чудо природы», «Движение -это сила» ребята «совершили путешествие» по марийским озерам. Выполнили сюжетный комплекс общеразвивающих упражнений «Обитатели марийских болот», с задором играли в марийские подвижные игры, выбирая водящего марийскими считалками на марийском языке.

Педагоги детского сада №17 «Ивушка» высоко оценили данное мероприятие, молодые воспитатели взяли на заметку некоторые методические приемы. На педсовете была рассмотрена дальнейшая работа в данном направлении.

Информация
  • Размещено 30.11.2021 11:49
  • Просмотры: 409

Теги