Педагогический совет – это площадка, где проявляется новаторство каждого педагога, осуществляется поиск решений методических проблем и обобщение опыта работы коллег.

В детском саду № 65 «Незабудка» прошел педагогический совет «Организация работы ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», на котором педагоги искали новые подходы в решении этой проблемы.

Улица для ребенка- это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений и как раз здесь его может подстерегать опасность.

Воспитатели делились опытом своей работы над проектами «Азбука безопасности юного пешехода», «Улица, дорога, светофор», подготовили социальный видеоролик «На дороге без спешки», представили лэпбук «Азбука дорожной безопасности». Каждая группа подготовила дидактическую игру по ПДД, сделанную своими руками.


При подведении итогов педагогического совета было решено продолжить работу по познавательному развитию детей  в области безопасности дорожного движения, ведь уберечь ребенка от беды на дорогах-долг каждого из нас.

Информация
  • Размещено 06.12.2021 08:25
  • Просмотры: 397

Теги