С 17 по 21 декабря в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Лига Вожатых» в целях реализации федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование".
Одним из победителей конкурса стала Сошина Александра Викторовна, старшая вожатая, руководитель первичного отделения РДШ школы №10 г. Йошкар-Олы. Номинация «Вожатый-наставник, работающий с постоянным детским коллективом».
Участникам предстояло пройти пять конкурсных испытаний: два индивидуальных и три командных. Оценивались: творческий подход, новизна и оригинальность, создаваемых методических продуктов, командное взаимодействие и способность преодолевать препятствия в заданных условиях.


На протяжении пяти дней финалисты не только проявляли себя в конкурсных испытаниях, но и участвовали в интересных мастер-классах от экспертов, квизе, мероприятиях на командообразование и различных активностях, проводимых в течение каждого дня.

В этом году на конкурс было подано более 7500 заявок от участников из 84 регионов, финалистами стали 300 человек из 56 регионов. Впервые он прошел в фиджитал формате, соединив в себе онлайн и офлайн.
Профессиональный вожатый сегодня - это наставник, который может вести за собой детей, который умеет принимать ответственность не только за себя, но и за детей.

Информация
  • Размещено 24.12.2021 12:28
  • Просмотры: 427

Теги